Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Сборная Чехии выигрывает у россиян перед третьим периодом

Второй период матча сборных ОКР и Чехии завершился в пользу чехов. Соперник россиян дважды реализовал численное большинство.

Сборная ОКР по хоккею проигрывает команде Чехии после двух периодов матча группы В со счетом 2:3. Ранее российские хоккеисты уже обеспечили себе участие в четвертьфинале турнира.

В первом периоде соперники обменялись голами. На шайбу россиянина Владимира Ткачева (5-я минута) ответил чех Томаш Кундратек (13-я).

Второй период прошел в равной борьбе. Хоккеисты обеих команд создали несколько голевых моментов, но с реализацией у них возникли проблемы. И все же россиянам вновь удалось выйти вперед в счете. Никита Нестеров использовал численное неравенство броском от синей линии. Это случилось на 33-й минуте.

А в концовке второго периода за удар в голову был удален Дмитрий Воронков. И чехи дважды наказали россиян. У соперника отличились Давид Крейчи и Михаэль Шпачек.

Напомним, матч ОКР – Чехия в прямом эфире показывают телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим". Комментируют игру Владимир Стогниенко и Андрей Николишин.