В Москве полицейский помог женщине добраться до роддома

Госавтоинспекция Москвы

Госавтоинспекция Москвы
Telegram

Госавтоинспекция Москвы
Госавтоинспекция Москвы
Сотрудник правоохранительных органов сопроводил машину с роженицей после того, как к нему за помощью обратился будущий отец семейства, опасавшийся, что не успеет вовремя доставить супругу в перинатальный центр.

Сотрудник полиции пришел на помощь жительнице Москвы, оказавшейся в затруднительном положении, об этом в воскресенье, 13 февраля, рассказали в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

По данным ведомства, к инспектору ДПС, который нес службу на Воробьевском шоссе в западной части города, обратился мужчина, рассказавший, что в его автомобиле находится супруга, которая вот-вот родит.

Будущий отец опасался, что не успеет вовремя доставить жену в роддом и попросил стража порядка сопроводить их до медицинского учреждения.

"Оценив обстановку и возможные последствия для будущей мамы и малыша, Алексей попросил мужчину следовать за его патрульным автомобилем", – отметили в ГИБДД.

К счастью, все прошло благополучно – роженицу своевременно передали врачам и вскоре в перинатальном центре на свет появился мальчик.