Житель Бурятии из ревности открыл огонь из ружья по детям сожительницы

Пьяный житель Бурятии принял сына своей сожительницы за ее любовника и открыл по нему огонь из охотничьего ружья. В конфликте от огнестрельных ран пострадал и второй, младший сын женщины.

В Бурятии задержан 29-летний местный житель, ранивший из охотничьего ружья двух детей своей сожительницы, подростков 14 и 16 лет.

Как сообщили в республиканском главке СКР, инцидент произошел минувшей ночью в селе Оер Джидинского района. Мужчина уже давно ревновал свою пассию, высказывая претензии. Вечером женщина ушла к своей сестре, чтобы помочь затопить печь. Вернувшийся пьяным домой мужчина схватил охотничье ружье и отправился на ее поиски. За ним побежали дети женщины.

Ревнивец обнаружил свою "даму сердца" во дворе дома ее сестры и начал ругаться. Старший сын встал на защиту матери. Пьяный мужчина в темноте принял его за любовника и открыл огонь, выстрелив дробью по ногам. Женщина и младший сын попытались вырвать из рук дебошира ружье, прозвучал еще один выстрел. После этого мужчина, очевидно протрезвев от совершенного, сбежал с места преступления.

Позднее его задержали, возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. По информации правительства Бурятии, раненые подростки были эвакуированы из поселка санавиацией и госпитализированы в Петропавловскую районную больницу. С ними работают хирурги. По словам врачей, состояние пострадавших удалось стабилизировать.