Документ о традиционных ценностях: комментарий Кремля


АГН "Москва"

Проект указа об основах госполитики по сохранению российских духовных ценностей вызвал серьезную критику, поэтому он будет дорабатываться. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Проект основ госполитики по сохранению духовных и нравственных ценностей не будет принят в нынешнем виде, поскольку его раскритиковали многие видные российские деятели культуры и искусства, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Документ будет дорабатываться.

Песков сообщил также, что деятели культуры и искусства смогут высказать свои обеспокоенности и предложения по этому проекту на заседании президентского совета по культуре. Оно состоится ориентировочно в середине марта, пишет РИА Новости.

Ранее Министерство культуры РФ проинформировало о том, что общественное обсуждение проекта указа по сохранению и укреплению традиционных российских ценностей приостановлено. В случае принятия этого документа, по мнению критиков, над культурными проектами будет установлен излишне строгий и формализованный контроль.

Все главные новости доступны на медиаплатформе "Смотрим".