"Формула-Е". Триумф болидов Porsche на этапе в Мексике


fiaformulae.com

На автодроме близ столицы Мексики прошел третий этап нового сезона автомобильных гонок в классе "Формула-Е". Первыми на финише были два болида команды Porsche – Паскаля Верляйна и Андре Лоттерера.

Двойной победой гонщиков команды Porsche Паскаля Верляйна и Андре Лоттерера завершился в Мехико третий этап нового сезона чемпионата мира по автогонкам в классе электрических машин "Формула-Е".

Немецкий экс-пилот "Формулы-1" Паскаль Верляйн и его соотечественник Андре Лоттерер принесли команде Porsche двойную победу на трассе в Мехико. Третьим финишировал еще один экс-формулист француз Жан-Эрик Вернь из "конюшни" Techeetah.

Победа Верляйна стала первой для немца и Porsche в "Формуле E". По ходу гонки еще один бывший пилот "Формулы-1" итальянец Антонио Джовинацци.

В общем зачете после трех этапов в Саудовской Аравии и Мексике лидирует Эдоардо Мортара (Швейцария, команда Venturi Racing, 43 очка), далее в Топ-5 стоят Ник де Врис (Нидерланды, Mercedes, 37), Верляйн, Лоттерер (по 30) и Стоффель Вандорн (Бельгия, Mercedes, 28).