Убийц кота Кузи из Северодвинска отправили в колонию

В Архангельской области вынесен приговор блогерам-живодерам, насмерть замучившим кота Кузю и транслировавшим страдания животного в соцсети. Они отправятся в колонию-поселение и колонию общего режима.

Суд Архангельской области приговорил к заключению двух блогеров-живодеров из Северодвинска, насмерть замучивших кота Кузю и транслировавших страдания животного в соцсетях.

Как сообщили в региональной прокуратуре, приговоренная женщина отправилась на три года и два месяца в колонию-поселение. Ее сожитель, который, как выяснилось, еще и похитил банковскую карту, проведет ближайшие три с половиной года в колонии общего режима.

Резонансный инцидент произошел летом прошлого года. Артем Лаврентьев и его сожительница Анна Громович выкрали кота у матери мужчины и садистски убивали его, размещая видео процесса на своих страницах в соцсетях. СМИ сообщали, что таким образом живодеры хотели проучить хозяйку кота, которая, по их мнению, любила животное больше детей и внуков.

Кот погиб. Жители разных регионов России начали подавать судебные иски к сожителям, чтобы наказать их за то, что они сделали. Такую же цель ставила перед собой акция сбора подписей под петицией "Подпись за Кузю" в сети. Инициативу тогда поддержали более 200 тысяч человек, в том числе олимпийская чемпионка Алина Загитова.