Напавшая с ножом на водителя маршрутки женщина признана невменяемой

В Чебоксарах напавшую с ножом на водителя маршрутки женщину решением суда направили на принудительное лечение в психиатрический стационар, так как судебно-психиатрическая экспертиза признала ее невменяемой.

Женщину, напавшую с ножом на водителя маршрутки в Чебоксарах, признали невменяемой и направили на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Напомним, инцидент произошел 12 октября прошлого года. 28-летняя женщина из хулиганских побуждений напала на водителя маршрутки на улице Фучика и ударила его кухонным ножом в шею. 23-летний мужчина смог оказать активное сопротивление. Он был госпитализирован в больницу, где врачи оказали ему квалифицированную и своевременную помощь, в результате чего он остался жив.

Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы, во время нападения и по настоящий момент женщина не осознает опасность своих действий в силу имеющегося психического заболевания имеющегося психического заболевания. Постановлением суда она признана невменяемой и направлена на принудительное лечение.