В Самаре прекращено дело о жестоком убийстве вдовы банкира

Суд закрыл дело об убийстве вдовы банкира, которую подозревали в отравлении собственного мужа. Женщину оправдали и через некоторое время она вышла замуж за своего будущего убийцу, скончавшегося в тюремной больнице после ее смерти.

В понедельник, 14 февраля, стало известно о прекращении уголовного дела, возбужденного в Самаре после совершенного с особой жестокостью убийства Екатерины Сокирской, вдовы ушедшего из жизни в результате отравления Дмитрия Пузикова, занимавшего должность замглавы местного филиала Россельхозбанка.

По данным, которые приводит "Интерфакс", Ленинский районный суд города закрыл дело в связи со смертью фигуранта – как сообщалось ранее, бывший глава Федерации кикбоксинга Самарской области Алексей Рясков, в прошлом состоявший в браке со своей жертвой, скончался во время пребывания в больнице регионального управления ФСИН.

Напомним, что летом минувшего года Рясков расправился с 32-летней Сокирской в ее квартире в Самаре, нанеся пострадавшей почти 60 ударов различными предметами, в том числе – топором.

Известно, что женщину обвиняли в отравлении Дмитрия Пузикова таллием, однако впоследствии апелляционный суд оправдал ее. Через некоторое время она вышла замуж за своего будущего убийцу, но их брак оказался недолговечным.

После задержания Алексей Рясков делал заявления о том, что ему известны некие данные об убийстве банкира, однако он так и не успел обнародовать их до своей гибели.