Россиянка пострадала от рук вооруженного катаной мужчины в Стамбуле

Российская туристка три часа дожидалась оказания помощи в госпитале, а затем долго уговаривала полицейских взяться за розыск злоумышленника.

Вооруженный катаной мужчина напал на двух российских туристок в историческом центре Стамбула. Выйти на след подозреваемого пока не удалось, сообщили в Генконсульстве РФ.

Инцидент произошел около 00:30 ночи 12 февраля в районе Фатих, когда подруги возвращались в отель.

"Услышали за собой быстрый шаг, обернулись, увидели, что за нами бежит мужчина. Закидывает руку за спину и вытаскивает катану", – рассказала "Вести Татарстан" пострадавшая.

Мужчина наносил удары тыльной стороной меча, что спасло россиянку от страшных травм. После нескольких замахов злоумышленник скрылся с места, а подруги отправились в госпиталь, где одной из них наложили несколько швов. С их слов следует, что в полиции приняли заявление только после вмешательства представителя российской дипмиссии.

Уже 13 числа туристки вернулись в Казань, где пострадавшая вновь обратилась к врачам – как выяснилось, швы наложили неправильно. Задержать подозреваемого в нападении пока не удалось, невзирая на запись с камеры наблюдения.