Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Канадские хоккеисты одержали крупную победу над сборной Китая

Getty Images

Определился последний участник четвертьфиналов в мужском хоккейном турнире. Им стала сборная Канады, одержавшая крупную победу над командой Китая – 7:2.

Сборная Канады по хоккею выиграла у команды Китая со счетом 7:2. Канадцы вышли в четвертьфинал олимпийского турнира.

Канадцы довольно уверенно разобрались с командой хозяев Олимпиады. Первый период был ими выигран со счетом 2:1, второй – 3:1 и третий 2:0. В итоге победа сборной Канады 7:2. По две шайбы в ворота китайцев забросили Джордан Уил и Адам Тамбеллини.

Сборная Канады вышла в четвертьфинал, где сыграют с командой США. Российские хоккеисты встретятся с датчанами. Также за путевки в полуфинал поспорят команды Швейцарии и Финляндии, Швеции и Словакии. Четвертьфиналы запланированы на 16 февраля.

Олимпийские игры завершатся 20 февраля. Следите за событиями из Пекина на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".