Житель Бурятии едва не убил скалкой семейную пару


Фото: Depositphotos

В Мухоршибирском районе Бурятии задержали местного жителя, которого обвиняют в покушении на убийство знакомой пары. Пьяный мужчина избил свою сожительницу и гостей скалкой. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство двух лиц в отношении 44-летнего жителя поселка Саган-Нур в Бурятии, сообщили в региональном управлении ведомства.

В ночь на 15 февраля Мухоршибирскую районную больницу привезли 37-летнюю женщину и ее 34-летнего сожителя с тяжелыми травмами головы. По подозрению в преступлении задержали их знакомого, с которым они распивали спиртные напитки вечером 14 февраля.

Правоохранители выяснили, что во время застолья мужчина выпил около девяти литров крепкого пива, после чего беспричинно нанес побои своей сожительнице. Затем обвиняемый неожиданно схватил деревянную скалку, напал с ней на гостей и стал их избивать. Спасаясь от пьяного хозяина, гостья выскочила без обуви на улицу и добежала до соседей, которые вызвали полицию.

После приезда сотрудников злоумышленник заперся в доме и сжег скалку в печи, но потом открыл дверь и сдался.

Злоумышленнику уже предъявили обвинение по статье "Покушение на убийство двух лиц". В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.