Сотрудница CNN уволилась из-за романа с главой компании


AP

Исполнительный вице-президент CNN Эллисон Голласт уволилась после того, как стало известно о ее романе с руководителей компании Джеффом Цукером. Сам он покинул свою должность две недели назад. Они 20 лет работали вместе, а близкие отношения между ними возникли совсем недавно.

Исполнительный вице-президент и директор маркетингового отдела CNN Эллисон Голласт была уволена по итогам внутреннего расследования. После опроса 40 свидетелей и просмотра 100 тысяч текстовых сообщений и сообщений электронно почты комиссия пришла к выводу: Голласт состояла в отношениях со своим начальником – президентом телекомпании Джеффом Цукером.

Вопреки правилам, они не уведомили руководство о служебном романе. Голласт заявила, что сообщения об отношениях с начальников – ложь: это недоброжелатели сводят с ней счеты. Цукер ушел в отставку две недели назад, напоминает телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Именно Цукер считается организатором информационной кампании о гипотетической связи предыдущего президента США Дональда Трампа с Россией. Позже выяснилось, что все эти обвинения – фальсификация.

Еще в начале февраля Голласт продолжала работать в своей должности, однако, как пишет New York Post, сотрудницы телекомпании считают, что и она должна уволиться.

"Как ей удавалось сохранить работу? CNN должна быть прозрачной компанией. Как Голласт умудрялась так долго врать о романе?" – сказал изданию источник в телекомпании.

Голласт была помощницей Цукера в течение 20 лет. Они были хорошими друзьями, а роман между ними возник в период пандемии COVID-19. Об этом сообщила сама Голласт.