Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Канадские хоккеистки обыграли американок в матче за золото Олимпиады

AP Images

Канадские хоккеистки завоевали золото Олимпийских игр, обыграв в финале американок. Бронза досталась финнкам, переигравших в матче за третье место швейцарок.

Хоккеистки сборной Канады в финале XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине обыграли национальную команду США – 3:2.

У победительниц встречи дубль оформила Мари-Филип Пулен (16-я, 30-я минуты) и единожды отличилась Сара Нурс (8), а у американок шайбы забросили Хилари Найт (37) и Амандра Кессел (60).

Таким образом, канадские хоккеистки завоевали золотую медаль Игр-2022 в Пекине, а американки – серебряную. Бронза досталась представительницам Финляндии, которые накануне в матче за третье место переиграли швейцарок (4:0).

Напомним, сборная ОКР дошла до четвертьфинала, где уступила спортсменкам из Швейцарии (2:4). Олимпиада завершится 20 февраля. Всего на Играх в Китае более четырех тысяч спортсменов из 91 страны разыграют между собой 109 комплектов медалей.