Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Швейцарская горнолыжница завоевала золото Игр-2022 в комбинации

Мишель Гизин положила шестую олимпийскую медаль в копилку сборной Швейцарии на Играх-2022 в Пекине.

Швейцарская горнолыжница Мишель Гизин завоевала золотую медаль XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине в комбинации из двух дисциплин – скоростной спуск и слалом.

Гизин по итогам двух заездов показала время две минуты 25,67 секунды. Таким образом, швейцарка стала двукратной олимпийской чемпионкой. Ранее она взяла медаль в этой же дисциплине на Играх-2018 в Пхенчхане.

Второе стала еще одна представительница Швейцарии Венди Хольденер (+1,05 секунды), а тройку лидеров замкнула итальянка Федерика Бриньоне (+1,85). Россиянка Юлия Плешкова (+5,03) заняла десятое место.

Напомним, Олимпиада завершится 20 февраля. Всего на Играх в Китае более четырех тысяч спортсменов из 91 страны разыграют между собой 109 комплектов медалей.