К участию в фотоконкурсе имени Стенина присоединилась еще одна страна

География участников международного конкурса имени Стенина продолжает расширяться – теперь члены жюри смогут оценить работы фотографов из Никарагуа.

Впервые для участия в Международном конкурсе имени Андрея Стенина свои работы представили фоторепортеры из Никарагуа. Таким образом, география стран-участниц фотоконкурса продолжает активно расширяться.

К середине февраля на восьмой по счету конкурс, стартовавший в декабре 2021 года, уже поданы одиночные снимки и серии из нескольких десятков стран. В тройку лидеров по числу присланных работ входят фотографы из России, Индии и Бангладеш.

"Безусловно, еще рано говорить, каким будет конкурс 2022 года, какие работы станут его фаворитами. Но уже сейчас есть показатели, которые нас очень радуют, это число стран и разнообразие выбранных участниками тем", – рассказала куратор конкурса, руководитель службы визуальных проектов медиагруппы "Россия сегодня" Оксана Олейник.

Прием работ продолжится до 28 февраля включительно. В апреле международное жюри приступит к оценке конкурсантов. Шорт-лист станет известен в середине июня.