На Ставрополье предложили бесплатно подводить газ к домам малоимущих

В Ставропольском крае могут ввести региональные льготы по догазификации для нуждающихся в соцподдержке. Такую идею предложил губернатор края.

Региональные льготы по догазификации для нуждающихся в соцподдержке жителей могут ввести на Ставрополье. С таким предложением выступил губернатор Владимир Владимиров на совещании по вопросам развития топливно-энергетического комплекса края, пишет ГТРК "Ставрополье".

"Для тех же многодетных семей или других категорий, которые нуждаются в соцподдержке, дополнительные расходы на проведение газовых труб непосредственно к дому, приобретение газовых котлов, плит, сопутствующие монтажные работы, – серьезная финансовая нагрузка", – отметил Владимиров.

Он добавил, что нужно найти решение, чтобы помочь. Губернатор предложил компенсировать эти расходы из краевой казны. Он поручил региональным министерствам энергетики, промышленности и связи, а также социальной защиты проработать соответствующий правовой механизм.

Напомним, на сегодня социальная догазификация позволяет жителям бесплатно подвести газ только к границе своего домовладения.