Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Сборная ОКР осталась девятой в медальном зачете Олимпиады


Olympics

Сборная ОКР не смогла улучшить своих позиций в общекомандном медальном зачете зимних Олимпийских игр. По итогам пятницы у российских олимпийцев одна бронзовая медаль.

Сборная Олимпийского комитета России сохранила девятое место в общекомандном медальном зачете XXIV зимних Олимпийских игр. По итогам пятницы российские олимпийцы завоевали одну медаль – бронзу в ски-кроссе.

Ее в копилку команды ОКР принес фристайлист Сергей Ридзик, ставший третьим в заезде. В еще двух медальных дисциплинах пятницы – биатлонных масс-стартах у женщин и мужчин, встать на подиум россиянам не удалось.

Таким образом, перед двумя заключительными соревновательными днями в активе сборной ОКР 27 наград: 5 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых, и 9 место в медальном зачете Олимпиады. По общему числу олимпийцы из России – вторые, уступая лишь Норвегии (34).

В пятницу также состоятся соревнования без определения медалистов. В фигурном катании на лед с короткой программой выйдут спортивные пары, а в 16:00 полуфинал против шведов сыграют российские хоккеисты.

Матч будет транслировать телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим". Комментаторы – Владимир Стогниенко и Андрей Николишин.