Хоккей в России и в мире 13 часов назад

Хоккеисты ОКР обыграли шведов и вышли в финал Олимпиады

twitter.com/russiahockey

Определился второй финалист хоккейного турнира Олимпиады-2022. Им стала национальная команда ОКР. В полуфинале российские хоккеисты обыграли сборную Швеции.

Сборная Олимпийского комитета России стала вторым финалистом хоккейного турнира XXIV зимних Олимпийских игр. В полуфинале хоккеисты ОКР нанесли поражение Швеции. Итоговый счет – 2:1 в пользу россиян.

Счет был открыт подопечными Алексея Жамнова. Это произошло на 15-й секунде второго периода, когда Антон Слепышев получил шайбу слева, сместился в центр и обыграл вратаря шведов – 1:0.

Однако в третьем периоде игроки "Тре крунур" отыгрались. Они забили ответную шайбу на седьмой минуте. Автором гола в ворота российской команды стал Антон Ландер. Основное время матча завершилось ничьей.

В овертайме участники полуфинала также обошлись без голов – победитель определялся в серии буллитов. Точнее в ней стали игроки ОКР – 3:2.

Золотые медали Олимпиады россияне оспорят с Финляндией. Встреча состоится 20 февраля.