Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

"Россия 1" и "Смотрим" покажут финал олимпийского парного катания


Associated Press

В олимпийском фигурном катании 19 февраля медали разыграют спортивные пары. Произвольное катание трех российских дуэтов, которые идут среди лидеров, и других фаворитов покажут канал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим".

На Играх в Пекине фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский представят произвольную программу в решающих состязаниях спортивных пар

После короткой программы все три наши пары идут в четверке лучших, претендуя на медали Олимпиады. Евгения Тарасова и Владимир Морозов пока вторые, Анастасия Мишина и Александр Галлямов – третьи, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский четвертые. Лидирует китайский дуэт Вэньцзинь Суй и Цун Хань.

Судьба медалей решится после произвольной программы, с которой спортсменки выступят 19 февраля. Прямой эфир соревнований фигуристов в произвольной программе транслируют телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим". Начало – в 14:00 по московскому времени. Комментаторы этой трансляции – известная спортсменка, многократная чемпионка мира и Европы Мария Петрова и журналист Андрей Журанков.