Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Австрийские горнолыжники выиграли смешанный командный турнир

Getty Images

На Олимпиаде в Пекине завершились соревнования горнолыжников. В последнем виде программы – смешанном командном турнире победила сборная Австрии.

Сборная Австрии завоевала золотую медаль в смешанном командном турнире по горнолыжному спорту. В финале австрийская команда победила сборную Германии.

Командный турнир представлял собой соревнования по параллельному слалому. В каждой команде в состязаниях участвуют по две женщины и по два мужчины.В финале сошлись команды Австрии и Германии. Встреча завершилась вничью 2:2, но австрийцы стали первыми благодаря лучшему времени. На втором месте сборная Германии, бронзовая медаль досталась команде Норвегии, победившей в малом финале сборную США.

Российская команда, за которую выступали Юлия Плешкова, Екатерина Ткаченко, Иван Кузнецов и Александр Андриенко, завершила борьбу в 1/8 финала. Наши горнолыжники уступили итальянцам 1:3.
Олимпиада завершается 20 февраля. Следите за событиями последнего дня на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".