Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Олимпиада-2022: росгвардейцы завоевали треть медалей

9 из 32 медалей Зимних Олимпийских игр в Пекине принесли нашей стране представители Росгвардии. Спортсмены получили высшие награды в 7 видах спорта.

Треть медалей, которые завоевали российские спортсмены на Зимних Олимпийских играх в Пекине, принесли представители Росгвардии. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает ГТРК "Татарстан".

Напомним, из 32 наград 9 – на счету росгвардейцев. Трехкратный олимпийский чемпион в Пекине и шестикратный призер Олимпийских игр капитан Александр Большунов удостоен почетного права нести флаг Олимпийского комитета России на церемонии закрытия Олимпиады-2022. Офицер Росгвардии старший лейтенант Ольга Фаткулина выходила с флагом на церемонии открытия.

Самыми успешными на этой Олимпиаде стали лыжники-росгвардейцы. Так, у капитана Большунова три золото, одно серебро и одна бронза. Капитан Денис Спицов награжден золотой и серебряной медалями, майор Сергей Устюгов – золотой медалью.

Спортсменки Росгвардии тоже отличились в лыжных гонках. На первую ступень пьедестала в женской лыжной эстафете поднялись капитан Татьяна Сорина и младший сержант Вероника Степанова.

Среди других отличившихся офицеров – капитан Семен Елистратов, ставший третьим в шорт-треке на дистанции 1500 метров, прапорщик Сергей Ридзик – бронзовый медалист в ски-кроссе.

Пока шла Олимпиада-2022 в Пекине, в социальных сетях проводилась акция "За наших держим кулаки". Сотрудники Росгвардии со всех регионов страны поддерживали наших спортсменов приветственными роликами.

Зрители телеканала "Россия 1" и медиаплатформы "Смотрим" могли посмотреть олимпийские соревнования в полном объеме.