Бундеслига. "Лейпциг" возвращается в гонку за призы

ua-football.com

Футболисты команды "Ред Булл Лейпциг" уверенно выиграли в Берлине гостевую встречу 23-го тура чемпионат немецкой бундеслиги у местной "Герты". "Быки" забили в ворота соперников шесть голов, а пропустили только один – 6:1.

Матчем в Берлине между местной "Гертой" и гостями из клуба "Ред Булл Лейпциг" завершилась воскресная программа 23-го тура чемпионат Германии по футболу. Гости разгромили соперника, забив в ворота столичных 6 голов.

Счет в первом тайме открыл Хенрихс, но даже после часа игры о разгроме хозяев никто не задумывался. Мало того, в начале второго тайма Йоветич счет сравнял. Однако все изменилось после пенальти в ворота берлинцев, реализованного на 64-й минуте Нкунку.

В течение 10 минут тот же Нкунку и Ольмо сделали счет неприличным, а в конце встречи еще два гола в ворота "Герты" забили Айдара и Поульсен. Команда Доменико Тедеско набрала 37 очков и встала вровень с "Хоффенхаймом" и "Фрайбургом", отставая от "Байера" на 4 очка, а от дортмундской "Боруссии" – на 12. Лидирует "Бавария" – 55 очков.