Ройс обеспечил "Боруссии" принципиальную победу

sportbox.ru

Два гола и три передачи Марко Ройса помогли "Боруссии" из Дортмунда выиграть принципиальный матч у своих одноклубников из Менхенгладбаха в рамках 23-го тура чемпионата немецкой футбольной бундеслиги. Счет встречи – 6:0 в пользу хозяев.

Матчем в Дортмунде между местной "Боруссией" и ее одноклубниками из Менхенгладбаха продолжилась программа 23-го тура чемпионата Германии по футболу в бундеслиге. Хозяева одержали более чем уверенную победу – 6:0.

Встречи двух "Боруссий" в чемпионате Германии всегда носят принципиальный характер независимо от положения команд в турнирной таблице. На сей раз центральная игра 23-го тура не вполне получилась из-за того, что хозяева были на голову сильнее и в их рядах был настоящий лидер – Марко Ройс.

Ветеран- полузащитник открыл счет на 26-й минуте, а на 32-й помог Малену забить второй гол. Во втором тайме долгое время гости надеялись вернуть интригу, но затем с течение 4-х минут Вольф и Мукоко сделали счет неприличным, чему помогли еще два паса от Ройса. Наконец, за 10 минут до конца Ройс забил еще раз сам. Окончательный счет установил Джан с пенальти.

Дортмунд набрал 49 очков и продолжает погоню за "Баварией" (55 очков). В Топ-5 бундеслиги "Байер" (41 очко), "Хоффенхайм" и "Фрайбург" (по 37). Менхенгладбах остался с 26 очками на "несчастливом" 13-м месте в таблице.