В марте россиян ждет шестидневная рабочая неделя


Агентство городских новостей "Москва"

В марте граждан России ждет шестидневная рабочая неделя. Затем последуют три дня отдыха, рассказала юрист HeadHunter, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева.

В марте россиян ждет шестидневная рабочая неделя. Затем последуют три дня отдыха. Об этом журналистам РИА Новости рассказала юрист HeadHunter, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева.

Эксперт напомнила, что 23 февраля – нерабочий праздничный день. 22 февраля, во вторник, продолжительность рабочего дня сокращается на час, так как это предпраздничный день.

С целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные могут переноситься на другие дни. Поэтому в марте россияне будут работать шесть дней подряд – с 28 февраля по 5 марта. Суббота будет рабочим днем, но предпраздничным. "Поэтому работаем на один час меньше", – отметила Татьяна Нечаева.

Эксперт объяснила, что шестидневная рабочая неделя в марте будет у тех, кто обычно работает пять дней в неделю. После этого россияне будут отдыхать три дня – с 6 по 8 марта – в честь Международного женского дня.