Тема:

Новые территории 4 минуты назад

У входа на привокзальный рынок в Донецке подорвался диверсант

МВД ЛНР

МВД ЛНР
YouTube

МВД ЛНР
По данным, которые приводят силовые структуры Донецкой народной республики, украинский диверсант погиб при попытке установить взрывное устройство в районе вокзала в Донецке.

Незадолго до пяти часов утра в понедельник, 21 февраля, в районе входа на рынок около железнодорожного вокзала в Донецке прогремел взрыв.

Как сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР, со ссылкой на республиканское МГБ, сработало взрывное устройство, которые пытался установить украинский диверсант, погибший в результате подрыва.

Как утверждается, рядом с телом предполагаемого диверсанта было найдено еще одно взрывное устройство.

Ситуация в районе линии соприкосновения остается крайне напряженной. Как стало известно, группа украинских диверсантов совершила прорыв в Новоазовском районе ДНР и уничтожила склад ракетно-артиллерийского вооружения Народной милиции, сейчас там идет бой.

Кроме того, украинские военные продолжают вести огонь по территории республики – жертвами обстрелов стали несколько человек, в том числе – военнослужащий и мирный житель, направлявшийся на работу. Также несколько боеприпасов повредили объекты гражданской инфраструктуры, среди которых – две школы в Донецке.