Тема:

Новые территории 10 часов назад

В Донецке предотвратили диверсии на нефтебазе и заводе "Стирол"

В ДНР предотвращены попытки уничтожения нефтебазы в Еленовке и террористического акта на заводе "Стирол". Об этом сообщил глава республики Денис Пушилин. Обстановка в республике, по его оценке, критическая.

В Донецкой народной республике предотвращены попытки уничтожения нефтебазы в Еленовке и террористического акта на заводе "Стирол". Об этом в понедельник заявил глава ДНР Денис Пушилин, обращение которого размещено на его официальном сайте.

Обстановку в республике Денис Пушилин назвал критической, сообщив, что за последние дни артиллерия ВСУ выпустила по жилым кварталам более 1700 мин и снарядов. Глава ДНР также отметил обострение военной обстановки на Мариупольском направлении.

"Боевики 36-й бригады атаковали позиции подразделений Народной милиции в районе Коминтерново. Идет бой у границы с Российской Федерацией", – сообщил Денис Пушилин.

Днем ранее в Народной милиции ДНР заявили о диверсиях и террористических актах, которые, по данным донецких силовиков, готовятся Киевом.

"По данным нашей разведки, противник планирует проведение новых террористических атак, как в отношении гражданской инфраструктуры, так и мирных жителей", – говорилось в сообщении Народной милиции.