Продавцы фальшивых рублей и долларов задержаны в Москве

В Москве арестованы пятеро участников этнической преступной группы, занимавшейся сбытом поддельных рублей и долларов. У злоумышленников изъяты фальшивые банкноты на сумму 10 миллионов рублей.

В Москве задержаны участники организованной этнической группы, занимавшейся сбытом поддельных рублей и долларов США. В ходе обысков были изъяты фальшивые купюры на общую сумму 10 миллионов рублей.

Как рассказали в МВД, участники ОГ сбывали фальшивки в условиях строгой конспирации – через проверенных клиентов и посредников. Купюры прятались в тайники-закладки, а покупатели расплачивались с продавцами по "левым" банковским картам.

В полиции отметили, что цена поддельной купюры, изготовленной комбинированным способом цветной струйной печати, составляла половину номинала настоящей банкноты. В рамках операции силовики "купили" у фальшивомонетчиков более полутора миллионов поддельных рублей и около 10 тысяч напечатанных долларов США.

Возбуждено уголовное дело. Его фигуранты – пятеро уроженцев ближнего зарубежья и жителей некоторых регионов России в возрасте от 28 до 54 лет – заключены под стражу.