Четыре человека умерли после употребления алкоголя в Бурятии

Врачам не удалось спасти мужчин, отравившихся спиртосодержащим напитком – четверо пострадавших, доставленных в больницу, скончались. Сейчас расследованием обстоятельств ЧП занимается Следственный комитет.

Уголовное дело по статье о сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть двух лиц или более лиц, возбуждено после гибели четырех человек в Бурятии, об этом в понедельник, 21 февраля, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Как выяснили правоохранители, в минувший четверг четверо жителей села Мостовка Прибайкальского района отправились на заготовку леса в Кабанский район.

Мужчины выпили спиртосодержащую жидкость, купленную перед поездкой одним из участников застолья, и утром почувствовали недомогание, а к вечеру того же дня – резкое ухудшение самочувствия.

Их доставили в больницу, однако спасти пострадавших, чей возраст составлял от 20 до 44 лет, не удалось – все они скончались.

Вскоре был установлен продавец спиртного, он задержан и в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом о его заключении под стражу.