Тема:

Новые территории 5 часов назад

Российские военные и пограничники уничтожили украинских диверсантов


AP

По данным пресс-службы ЮВО, на территорию России вошла украинская разведывательно-диверсионная группа, в ходе боестолкновения пограничники и военные уничтожили пятерых диверсантов.

Пять нарушителей границы Российской Федерации уничтожены российскими пограничниками и военными, об этом сообщается днем в понедельник, 21 февраля.

Как следует из информации, распространенной пресс-службой Южного военного округа, украинские диверсанты нарушили границу, после чего произошло боестолкновение, которое закончилось нейтрализацией нарушителей.

Отмечается, что после обнаружения диверсантов сотрудники погранслужбы ФСБ России запросили помощь у военных и в ходе боя они действовали совместно. Известно, что российские военнослужащие не пострадали.

Подчеркивается, что для экстренной эвакуации украинской группы на территорию России вошли две боевых машины пехоты ВСУ, БМП были уничтожены.

Напомним, что ранее снаряд, выпущенный с территории Украины, разрушил погранпункт пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, в результате инцидента никто не пострадал.