Ульяновск борется за победу в туристическом конкурсе

Ульяновск продолжает борьбу в конкурсе, организованном Ростуризмом. Победа в нем позволит обновить внешний вида центра города и повысить его привлекательность для гостей.

Ульяновск может получить 177 миллионов рублей на обновление внешнего вида центра. Для этого нужно победить в конкурсе Ростуризма. Заявка на участие в нем уже подана. Совместный проект благоустройства уже прошел предварительный отбор.

Как передает ГТРК "Волга", мастер-план занял 13 место из 80 заявок. В него вошли преображение улиц Гончарова, Толстого, Ленина, Бебеля, Энгельса, Дворцовой, Федерации и бульвара Новый Венец.

"Реализация мероприятий, предусмотренных проектом, позволит повысить туристическую привлекательность и обеспечить увеличение потока туристов на основные точки притяжения центра Ульяновска", – сказала заместитель директора Агентства по туризму Ульяновской области Галина Березина.

Следующий этап конкурса – общественное обсуждение. Жители областного центра могут внести свои предложения в мастер-план туристского кода. В случае победы в конкурсе центр города обновится фотозонами, смотровыми площадками, фасадным освещением, уличными арт-объектами, художественными формами и туристическими указателями.