В Петербурге из-за прорыва теплотрассы водитель обварился кипятком

piternews24.ru
piternews24.ru
piternews24.ru
Крупный прорыв теплотрассы произошел в Северной столице в ночь с 21 на 22 февраля. Очевидцы сообщают как минимум об одном пострадавшем водителе, машина которого провалилась под асфальт.

В Санкт-Петербурге произошел прорыв теплотрассы. Под одним из автомобилей в результате размытия грунта провалился асфальт. Водитель получил ожоги и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом сообщают местные СМИ.

В ночь на вторник водители, находившиеся в районе пересечения улицы Лени Голикова и проспекта Ветеранов, и местные жители наблюдали необычную картину – вся округа была окутана паром, по асфальту текли ручьи кипятка. По дороге курсировали автомобили с громкоговорителями и оповещали граждан об опасности нахождения в местах затопления.

По свидетельствам очевидцев, один из автомобилей провалился под асфальт. Водитель попал в кипяток и получил серьезные ожоги. Ему помог выбраться из машины другой автомобилист, который разбил заднее стекло в пострадавшем авто и пришел потерпевшему на помощь. По неподтвержденным данным, обварившегося водителя доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Официальных комментариев от властей и коммунальных служб города по этому поводу пока не поступало. Информация уточняется.