Тема:

Новые территории 11 часов назад

Новгородцы проводят благотворительную акцию помощи беженцам из Донбасса

Благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи от населения для беженцев из Донбасса стартовала в Новгородской области. Люди несут для эвакуированных жителей предметы первой необходимости, еду, игрушки.

В Новгородской области стартовала благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи от населения для беженцев из Донбасса. Как передает ГТРК "Славия", один из пунктов приема вещей и продуктов питания открылся в Великом Новгороде на базе отдела-центра по работе с населением микрорайона Кречевицы.

"Просим очень всех присоединиться к данной акции. Жители микрорайона участвуют всегда и помогают в любых акциях. Сейчас мы должны объединиться и собрать как можно больше вещей, посуды, продуктов для людей, которые прибывают к нам в регион", – сказала заведующая отделом-центром по работе с населением микрорайона Кречевицы Вероника Черных.

По словам работников мини-мэрии микрорайона Кречевицы, первыми откликнулись на призыв оказать помощь люди среднего достатка и те, кто живёт ещё более скромно. Они принесли тёплые вещи, игрушки и посуду. Списки первоочередных продуктов и вещей, в которых нуждаются беженцы, есть в каждом пункте приёма гуманитарной помощи. С ними также можно ознакомиться либо на сайте местной администрации, либо позвонив в отделы-центры по месту жительства.