Тема:

Хоккей в России и в мире 48 минут назад

Фанаты "Йокерита" требуют от клуба покинуть КХЛ


jokerit.com

Фанаты ХК "Йокерит" потребовали от своего клуба покинуть состав участников КХЛ. Они считают, что выступления в лиге нанесет "неисчислимый ущерб репутации клуба".

Фанатское объединение финского клуба "Йокерит" выступило с заявлением относительно участия своего клуба в Континентальной хоккейной лиги. Болельщики обратились к руководству клуба с требованием выйти из числа участников чемпионата.

"Мы требуем немедленного выхода "Йокерита" из КХЛ, – говорится в заявлении фан-клуба в Instagram (запрещена в РФ). – Мы обращаемся к вам как к лицам, принимающим решения: защитите клуб, убрав его логотип из состав участников лиги. Продолжение игр нанесет неисчислимый ущерб репутации клуба. Возможна, она уже никогда не будет восстановлена".

В клубе ответили: "У "Йокерита" есть обязывающие соглашения и обязательство соблюдать их в КХЛ. Мы внимательно следим за ситуацией и ведем активный диалог со всеми заинтересованными сторонами. Также мы будем внимательно следить за решениями, связанными с возможными санкциями, и будем следить за их выполнением в наших поступках".

Напомним, что "Йокерит" выступает в КХЛ восьмой сезон. Лучшим достижением финской команды в лиге является второй раунд Кубка Гагарина. Это произошло в 2015 и 2018 годах.