Путин поблагодарил российских воинов за верную службу и патриотизм

Президент РФ Владимир Путин в своем поздравлении россиян с 23 февраля заявил, что огромное значение всегда имели личные качества российских воинов, в их формировании незаменима роль офицерского корпуса.

23 февраля в России традиционно отметят мемориальными мероприятиями и салютами. Глава государства Владимир Путин по традиции возложит венок к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Президент, чтобы почтить память погибших воинов, приезжает в Александровский сад.

Путин уже поздравил россиян с Днем защитника Отечества в видеообращении. Военнослужащим он пожелал здоровья и успехов, подчеркнув, что не сомневается в солдатах и офицерах России. Российский лидер указал, что безусловны для руководства страны безусловны безопасность граждан и национальные интересы, поэтому Россия будет и дальше развивать армию и флот. Уже сейчас ВС РФ показали высокую подготовку и слаженность частей. Это доказывают внезапные проверки, маневры, миротворческие операции. Вооруженные силы оснащены по последнему слову техники, но самой передовой техникой управляют люди, причем искренне преданные России и воинскому делу. Личные качества качества российских воинов — патриотизм, мужество, стойкость, добавил президент и поблагодарил солдат и офицеров за верную службу.

23 февраля Москва отметит грандиозным салютом из 72 салютных установок и пусковых комплексов.