"Челси" обыграл "Лилль" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

twitter.com/ChelseaFC

Футболисты "Челси" обыграли "Лилль" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Подопечные Томаса Тухеля забили по голу в каждом из таймов и сделали себе задел перед поездкой во Францию.

Лондонский "Челси" одержал победу над французским "Лиллем" в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне и завершилась со счетом 2:0 в пользу "синих".

Подопечные Томаса Тухеля забили по голу в каждом из таймов. Счет был открыт уже на 8-й минуте матча, когда ворота "догов" поразил немецкий полузащитник Кай Хавертц. Удвоено преимущество лондонцев было уже после перерыва – это произошло после точного удара Кристиана Пулишича, отличившегося на 63-й минуте.

Забить в ответ футболисты французского клуба не смогли и отправляются обратно в Лилль с отрицательной разницей в два мяча, которые им будет необходимо отыграть в домашнем матче. Ответный поединок состоится 16 марта.