Тема:

Дискриминация российских СМИ 2 месяца назад

Британия пересмотрит лицензию на вещание RT


Getty Images

Правительство Великобритании обратилось к медиарегулятору Ofcom с просьбой пересмотреть решение о выдаче лицензии на вещание телеканалу RT. Об этом в среду заявил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон, выступая в Палате общин британского парламента.

Выступая в Палате общин британского парламента, премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон заявил, что власти Великобритании обратились к медиарегулятору Ofcom с просьбой о пересмотре решения о выдаче лицензии на вещание телеканалу RT.

"Министр цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта Великобритании Надин Доррис отправила запрос в Ofcom с просьбой заново изучить вопрос с лицензией на вещание телеканала RT", – отметил он.

Комментируя это сообщение, официальный представитель МИД России Мария Захарова поблагодарила британского премьера за признание в зависимости средств массовой информации Великобритании от властей.

"То есть все-таки британское правительство регулирует деятельность СМИ, а не медиа-регулятор, в чем нас пытались убедить столько лет. Спасибо за признание. Это бесценно", – отметила Захарова в своем Telegram.