Юные российские лыжники выиграли эстафету

/vylegzhanin_skiclub/

Instagram

Мужская сборная России одержала победу на проходящем в Норвегии чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров. Никита Родионов, Александр Ившин, Никита Денисов и Савелий Коростелев выиграли эстафету 4х5 км.

В Норвегии, где проходит чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров, разыграны медали в мужской эстафете 4х5 км. Победу одержала сборная России.

Наша четверка в составе Никита Родионов, Александр Ившин, Никита Денисов и Савелий Коростелев – пробежала эстафету за 49 минут 16,4 секунды. Занявшие второе место норвежцы отстали на 21,8 секунды. Третье место заняли лыжники из США.

Для Александра Ившина это вторая золотая медаль на этом чемпионате. Днем раньше он стал чемпионом на дистанции 30 километров с общего старта.