"Ливерпуль" разгромил "Лидс" и сократил отставание от "МанСити"

Twitter / Liverpool FC

"Ливерпуль" разгромил "Лидс Юнатйед" в перенесенном матче 19-го тура АПЛ. Мерсисайдцы отправили в ворота соперника шесть безответных голов.

Футболисты "Ливерпуля" одержали разгромную победу над "Лидс Юнайтед" в перенесенном матче 19-го тура английской премьер-лиги. Игра прошла на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле и завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля.

Подопечные Юргена Клоппа забили йоркширцам по 3 гола в каждом из таймов. До перерыва ворота "Лидса" дважды поразил Мохамед Салах, каждый из своих голов забивший с пенальти, а также Жоэль Матип. Во вторую 45-минутку забивали Садио Мане – еще один автор дубля, и Вирджил ван Дейк.

Благодаря этой победе "Ливерпуль" набрал 60 очков и сократил свое отставание от лидирующего "Манчестер Сити" до трех баллов. В то же время отрыв мерсисайдцев от идущего третьим "Челси" составляет 10 очков.