Тема:

Новые территории 3 часа назад

Лукашенко о признании ДНР и ЛНР: сделаем так, как нужно и нам, и России


t.me/pul_1

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что вопрос о признании независимости ДНР и ЛНР стоит на повестке дня. По его словам, белорусские власти в ближайшее время решат его, сделав так, как нужно "и Белоруссии, и России".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался по поводу признания Донецкой и Луганской народных республик. По его словам, данный вопрос стоит на повестке дня.

"В ближайшее время мы сделаем так, как будет нужно и нам, и России", – заявил Лукашенко на оперативном совещании с военными. Его слова приводит "БелТА".

В целом, говоря о ситуации в Донбассе, белорусский лидер отметил, что "надо искать пути к недопущению кровопролития и массовой бойни".

Также Лукашенко указал, что белорусские военные не принимают участия в спецоперации Минобороны РФ в Донбассе.

21 февраля президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам, заявив о необходимости признать независимость ДНР и ЛНР. Затем он подписал соответствующие указы, после чего обстрелы республик со стороны вооруженных сил Украины значительно усилились. Республики Донбасса обратились к Москве за помощью. В ночь с 23 на 24 февраля Путин принял решение о начале спецоперации по установлению мира в Донбассе.