Тема:

Ситуация на Украине 4 минуты назад

Украинский депутат призвал Зеленского уйти в отставку

Для разрешения сложившейся на Украине ситуации есть только один путь – президент Владимир Зеленский должен уйти в отставку, а с Россией надо начать переговоры, считает депутат Верховной Рады Украины Илья Кива.

Президента Украины призывают сложить полномочия и уйти в отставку. С таким предложением к Владимиру Зеленскому обратился депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива.

В своем Telegram-канале он опубликовал видеообращение, в котором полностью возложил вину за происходящие на Украине события на Владимира Зеленского.

"Ты тот, кто виновен в сегодняшнем кровопролитии. Ты тот, на чьей совести сегодня человеческие жизни. Ты тот, кто привел мою страну к войне", – заявил Илья Кива.

По его мнению, если у Зеленского осталась хотя бы капля "совести и здравого смысла", он должен немедленно сложить с себя полномочия.

Кроме того, на Украине нужно сформировать группу переговорщиков, которые должны будут остановить начавшуюся войну.

"Другого пути нет – только переговоры и только отставка Зеленского", – подчеркнул депутат Верховной Рады.

Российские Вооруженные силы сегодня начали специальную военную операцию в Донбассе. Как сообщил президент России Владимир Путин, решение об этом было принято после обращения ДНР и ЛНР к России за помощью. В Минобороны РФ сообщили, что наносят точечные удары по военной инфраструктуре Украины, и заверили, что мирные граждане могут не беспокоиться о своей безопасности.