В Крыму организовывают дополнительные вагоны для выезжающих

К поездам из Крыма и Севастополя прикрепляют вагоны. Ранее сообщалось, что после закрытия 12 аэропортов на юге России, всех желающих вывезут автобусами и поездами.

Работа железной дороги в Крыму и Севастополе проходит без изменений в расписании. При этом составы увеличивают дополнительными вагонами. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь".

"Уже удалось увеличить составы поездов № 092 Севастополь – Москва, № 028 Симферополь – Москва и № 008 Севастополь – Санкт-Петербург на 24, 25 и 26 февраля 2022 года", – цитирует ГТРК "Таврида" сообщение транспортной компании "Гранд Сервис Экспресс".

Гости и жители Крыма могут приобрести билеты на поезд на ближайшее время. Так, на 24, 25 и 26 февраля уже открыли дополнительную продажу билетов.

Напомним, из-за остановки работы 12 аэропортов на юге страны, оперативный вывоз всех желающих граждан РФ и других государств будет производиться железнодорожным и автобусным транспортом. Россияне, которым необходимо выехать с полуострова могут оставить сообщение на горячей линии министерства курортов и туризма.

Ранее, в Министерстве транспорта России был создан оперативный штаб, который занялся организацией работы транспорта на юге страны. Вся необходимая помощь на местах будет оказана.