Тема:

Новые территории 3 часа назад

Денис Пушилин: главная задача – прорвать оборону ВСУ

Пушилин. Кадр из программы "60 минут"
Пушилин. Кадр из программы "60 минут"
Власти ДНР уже сейчас думают, как сохранить рабочие места и производственные цепочки, выплачивать пенсии и социальные пособия на территории Донбасса, находящейся пока под контролем ВСУ. Об этом в эфире программы "60 минут" заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Главной задачей для военных Донецкой народной республики является прорыв эшелонированной обороны ВСУ. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

"Сейчас главная задача – прорвать эшелонированную оборону. После этого мы очень серьезно ускоримся в продвижении, а именно – к административным границам", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Пушилина, сейчас на некоторых участках вооруженные формирования Украины, которые укреплены националистами, сопротивляются достаточно серьезно.

Что касается раненых и погибших со стороны ДНР, то, как сказал глава республики, они есть и среди гражданского населения, и среди военнослужащих.

Пушилин сообщил также, что власти ДНР уже сейчас думают, как сохранить рабочие места и производственные цепочки, выплачивать пенсии и социальные пособия на территории Донбасса, находящейся пока под контролем ВСУ.