Сеть DNS повышает цены на 30%

Ажиотажный спрос на электронику привел к тому, что сеть DNS повысила цены на 30%. Пока не совсем понятно, продолжатся ли поставки электроники из-за рубежа.

Торговая сеть DNS на фоне падения курса рубля и ажиотажного спроса на электронику со стороны потребителей вынуждена повысить цены до 30%.

"Вчера в одночасье мы столкнулись с проблемой, поскольку вся наша деятельность превратилась в распределение дефицита. Возник ажиотажный спрос и прошли сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза. Это сказалось на ценах. Сейчас рост составил до 30%. Мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста", – отметил глава компании DNS Дмитрий Алексеев на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Пока не совсем понятно, как продолжатся поставки "большого перечня товаров", поскольку курс валют изменился, а в отношении России введены технологические санкции, подчеркнул Алексеев.

Хочется верить в лучшее, но обстановка развивается по настолько плохому сценарию, что планировать что-то невозможно, пояснил глава DNS.

Сеть DNS включает более 2,2 тыс. магазинов в более чем 1 тыс. городов.