"Реал" побоку? Холанд может перейти в "Манчестер Сити"

Гонка за одного из самых перспективных футболистов Европы – нападающего сборной Норвегии и немецкой "Боруссии" Эрлинга Холанда, – перешла в новую стадию. Ее фаворитом стал английский "Манчестер Сити", отодвинувший в тень мадридский "Реал".

Английский клуб "Манчестер Сити" стал фаворитом в борьбе за 21-летнего форварда футбольной сборной Норвегии и дортмундской "Боруссии". Мадридский "Реал" перешел в разряд аутсайдеров в гонке за скандинавского голеадора.

Главное – это реальные экономические возможности команд: у "Манчестер Сити" скорее всего не возникнет никаких финансовых проблем при организации сделки. "Горожане" хотели подписать форварда "Тоттенхэма" Харри Кейна, но лондонцы не отпускали игрока и интерес "МанСити" к нему угас.

В "Реале" ситуация иная: контракт форварда Карима Бензема действует до июня 2023 года, и он точно останется в клубе на следующий сезон. В этом году Мадрид сделал приоритетом трансфер Килиана Мбаппе из "Пари Сен-Жермен", а Холанда планирует подписать летом 2023 года, но норвежец не собирается оставаться в Дортмунде еще на сезон. Так что "Реал", похоже, теперь отстает в этой гонке.