Воспитательницу детсада обокрали после пьянки с рецидивистом и его женой


фото: pixabay.com

В Оренбургской области уснувшую после застолья воспитательницу детского сада обокрал злостный рецидивист. 35-летнего жителя Новотроицка, которого также разыскивали за кражу телевизора, задержали.

В Новотроицке возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в краже. Как сообщает ГТРК "Оренбург", мужчина уже 13 раз был судим за аналогичные преступления.

По версии следствия, подозреваемый распивал алкогольные напитки в компании своей жены и ее 37-летней подруги, которая работает воспитательницей в детском саду. Когда хозяйка квартиры уснула, злоумышленник снял с нее золотое кольцо, а также похитил из сумки 1600 рублей и скрылся. Украшение он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на продукты и спиртное.

В ходе допроса выяснилось, что задержанный ранее уже был 13 раз был судим за кражи, грабежи, угрозу убийством и причинения вреда здоровью легкой, средней и тяжелой степени. Кроме того, он уже разыскивался за совершение кражи телевизора, которое произошло накануне.