Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Украинские националисты убили отступавших офицеров ВСУ

Появились данные об инциденте в Северодонецке, где украинские националисты расправились с несколькими офицерами Вооруженных сил Украины. По данным МО РФ, речь идет о военнослужащих, которых убили при попытке остановить отступление.

Боевики из состава украинских националистических группировок убили нескольких офицеров Вооруженных сил Украины, такие данные в воскресенье, 27 февраля, приводит ТАСС, ссылающийся на Минобороны России.

По информации ведомства, инцидент произошел в Северодонецке, где националисты действовали в качестве заградительного отряда, и пытались остановить отступающие части ВСУ. Есть сведения о четырех убитых офицерах украинской армии.

Кроме того, в МО РФ заявили, что члены организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) (запрещенная в России экстремистская организация) развернули террор против жителей города Мариуполя.

Напомним, что с 24 февраля на территории Украины проводится операция по демилитаризации Украины. По последним данным, стороны могут сесть за стол переговоров.