Выкинувшая из окна роддома чужого ребенка женщина признана невменяемой

30-летняя женщина, выбросившая из окна роддома в Стерлитамаке чужого ребенка, признана невменяемой. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Миякинского района, выбросившей из окна роддома чужого ребенка. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан".

Напомним, трагедия произошла в августе прошлого года в роддоме клинической больницы №1 города Стерлитамака. Женщину после родов положили в общую палату на третьем этаже. Около 17:30, когда детей принесли на кормление, пациентка внезапно встала и выбросила из окна новорожденного ребенка находившейся с ней в одной палате женщины. Малыш от полученных травм скончался. Позже мать погибшего младенца простила его убийцу.

По результатам проведенной в рамках расследования судебно психолого-психиатрической экспертизы, подозреваемая признана невменяемой. Установлено, что в момент совершения преступления и в настоящее время она не осознает опасность своих действий.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в суд для применения в отношении женщины принудительных мер медицинского характера.