Цены на авиабилеты в Калининград расти не будут

Глава Минтуризма Калининградской области Андрей Ермак заверил, что цены на авиабилеты в Калининград и обратно расти не будут, несмотря на удлинившийся маршрут.

Цены на авиабилеты в Калининград не будут расти, несмотря на увеличившееся время перелета из-за того, что страны Балтии закрыли воздушное пространство для российских самолетов над своей территорией. Об этом заявил министр по культуре и туризму области Андрей Ермак, передает РИА Новости.

"Пока речи об увеличении даже не идет. Росавиация взяла на особый контроль ситуацию с билетами в Калининградскую область: смотрят за ценообразованием авиакомпаний, каким образом меняются цены на авиабилеты", – сказал глава Минтуризма региона.

Ранее в интервью ГТРК "Калининград" генеральный директор аэропорта "Храброво" Александр Корытный сообщил, что в настоящее время работа воздушной гавани осуществляется в штатном режиме, практически полноценно выполняется расписание в районе 25-28 рейсов ежедневно с "достаточно хорошими загрузками".

"Все основные направления мы охранили. Они выполняются по несколько удлиненному маршруту – мы летаем через нейтральные воды Балтийского моря, поэтому соответственно все уже знают, что длительность перелета несколько увеличилась". – рассказал Корытный.

Напомним, ранее о закрытии воздушного пространства над территориями своих стран для российских самолетов объявили власти Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Финляндии. В связи с этим воздушные судна будут пролетать над нейтральными водами Балтийского моря, а на территорию России проходить через Финский залив.

Время полета до Москвы увеличится примерно на час, до Санкт-Петербурга — на 20-30 минут.