Тема:

Ситуация на Украине 8 минут назад

На Украине начались задержания за госизмену

Украинские власти задержали мэра города Южный, а также его заместителя, главу полиции и участкового. Причина – государственная измена. Об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.

На Украине начались первые с начала спецоперации России по защите ДНР и ЛНР задержания за "государственную измену". В частности, как сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов, задержан мэр города Южный, а также его заместитель, глава полиции и участковый.

"У нас прошла спецоперация военных. Сейчас задержан мэр Южного господин Брюханов, его заместитель, руководитель местного райотдела полиции и участковый инспектор по статье "государственная измена", – рассказал в Telegram-канале украинского издания "Страна.ua" Синегубов.

Россия начала специальную военную операцию на Украине по защите ДНР и ЛНР рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин обозначил ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".