Замдиректора школы, где ученик погиб от удара током, предстанет перед судом

В Нижнем Новгороде предстанет обвиняемая в халатности заместитель директора школы, в которой 9-летний ученик погиб от удара током.

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора школы, в которой 9-летний ученик погиб от удара током. Как передает ГТРК "Нижний Новгород", женщину обвиняют в халатности.

Трагедия произошла летом 2021 года в одном из учебных заведений Сормовского района. Тогда мальчик, играя на школьном дворе, встал на металлическое ограждение пандуса для инвалидов, но оступился и коснулся лицом и рукой металлорукава для кабеля, питающего камеру видеонаблюдения. От полученного удара током ребенок скончался.

По версии следствия, причиной произошедшего стала халатность замдиректора школы, которая была ответственна за административно-хозяйственную работу. Она не организовала проведение экспертизы для проверки результатов оказанных подрядчиком услуг по обеспечению здания электроэнергией.

Свою вину женщина не признала, однако материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением уже направлены в суд.

Отметим, что расследование дела в отношении директора организации, выполнявшей строительные работы в школе, в скором времени также будет завершено.